Белорусские самбисты завоевали медали во второй день чемпионата мира

© Sputnik / Владимир НестеровичВ самбо многие девушки приемы проводят красиво, с улыбкой
В самбо многие девушки приемы проводят красиво, с улыбкой - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Спортсмены из республики продолжают покорять мировой форум, приплюсовав в копилку нацкоманды во второй день еще две награды.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Во второй день чемпионата мира по самбо в Бишкеке белорусы завоевали две награды, сообщает Sputnik.
В схватке за третье место белоруска Анжела Жилинская (весовая категория до 72 килограммов) одержала викторию над спортсменкой из РФ Олесей Посылкиной. Еще одну награду завоевал в разделе боевого самбо Евгений Михно (64).
В субботу во время мирового форума в Бишкеке разыграли семь комплектов наград.
Днем ранее белоруска Алена Купава (весовая категория - 54 килограмма) поднялась на высшую ступень пьедестала почета, второй стала Анфиса Копаева (50), третьей в своем весе была Яна Беганская (59).
Всего участие в турнире, который завершится 13 ноября, принимают атлеты более чем 50 стран мира. На соревнованиях будут разыграны награды в 21 весовой категории между мужчинами, женщинами и в боевом самбо.
Международный олимпийский комитет после начала спецоперации РФ на Украине рекомендовал федерациям не допускать к участию в турнирах атлетов из Беларуси и России. FIAS приняла решение дать возможность самбистам участвовать в ЧМ, но под своим флагом.
Как рассказывал ранее Sputnik старший тренер национальной команды Беларуси по самбо Вячеслав Кот, часть опытных спортсменов выступила на чемпионате Европы в Сербии, а некоторые отправились на мировой форум.
"К сожалению, лишены удовольствия покричать с трибун: "Беларусь!", но ничего, будем поддерживать своих иначе. Духом не падаем, наша задача – бороться", – подчеркнул тренер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Игрок "Голден Стэйт" Карри повторил рекорд Майкла Джордана 20-летней давности
Катар накануне мундиаля: как выглядит Доха за неделю до чемпионата
Холанд считает, что защитники его боятся
Лента новостей
0