Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Вместо нормальной бабы – терминатор": белорус создал партнершу для танцев

Подписаться
На создание механической куклы весом в 15 килограмм у гомельчанина ушло почти 20 лет. В ход пошли серебряные ложки, подчеркивающие голубые глаза тоненькой драгоценной вставкой, титановые пластины и даже элементы пассажирского лифта.
Когда конструктор-дизайнер из Гомеля Сергей Борисевич впервые вывел в свет свою Эль, одни восхитились инженерной мыслью и креативным подходом, другие обрушились с обвинениями, что он женщинам предпочел куклу. "Вместо нормальной бабы – терминатор", - возмущались шокированные зрители.
Сам создатель механической француженки отшучивается: "Пусть каждый думает в меру своей распущенности". К кукле у него действительно особые трепетные чувства, но они связаны исключительно с искусством и умением видеть прекрасное, остальное – бурные фантазии окружающих, уверен Сергей Борисевич.
Кукла в самый неожиданный момент может обернуться в сторону человека с фотокамерой. Никакой мистики, просто в механизм встроен специальный датчик. Но впечатлительных на всякий случай предупреждают, чтобы не понадобился корвалол.
Гардероб у Эль скромный: несколько париков, две пары обуви и любимое платье. Автор уникальной куклы считает, что она хороша сама по себе и наряды будут отвлекать от ее исключительности.
Сергей выступает с Эль на разных площадках. По его словам, наиболее востребованы шоу с их участием в прогрессивной Москве и раскрепощенной Европе.
Неоднократно мужчине предлагали изменить программу "Он и она" на более откровенную за большие деньги, но тот отказался. Свою Эль считает интеллигентной и утонченной барышней, ласково называет "ягодкой" и не планирует наживаться на своем творении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Робот по соседству. Уникальный фотопроект из будущего
Белорусы разрабатывают робота, который сможет подать кружку воды
Робот-строитель и андроид-актриса на саммите роботов в Токио
Лента новостей
0