Приуроченное ко Дню народного единства мероприятие пройдет в "Доме Москвы"

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкКультурно-деловой центр "Дом Москвы" в Минске
Культурно-деловой центр Дом Москвы в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
В его рамках планируется провести тематическую панельную дискуссию и концертную программу.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Мероприятие, приуроченное к отмечаемому в России Дню народного единства, состоится в "Доме Москвы" в Минске, передает Sputnik.
Оно организовано Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы и ГАУ "Московский Дом соотечественника" и носит название "Сила народа – в единстве!".
Тематика мероприятия подчеркивает преемственность исторических традиций и важность единения народа в условиях современных условий.
В его рамках планируется провести тематическую панельную дискуссию и концертную программу с участием коллектива казачьей песни и танца "Маме нравится!"
В дискуссии примут участие спикеры:
Сергей Пантелеев – политолог, историк, директор Института Русского зарубежья, главный редактор московского Информационно-аналитического портала "Россия и соотечественники"
Вадим Гигин – историк, публицист, политолог, кандидат исторических наук, доцент, председатель правления Белорусского общества "Знание"
Вадим Елфимов – белорусский политолог и журналист, писатель, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей Беларуси и член Союза писателей Союзного государства Беларуси и России
Участниками также станут представители посольства РФ и Представительства Россотрудничества в Беларуси, учителя минских гимназий и школ, члены Республиканской общественной организации "Белорусский союз женщин", общественных организаций российских соотечественников, студенты вузов Минска и молодежных общественных объединений.
Состоится мероприятие 8 ноября в 18:30.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0