Очевидцы сообщают о возвращении Собчак в Россию

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКсения Собчак
Ксения Собчак - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Известная российская журналистка и экс-кандидат в президенты прибыла в РФ через границу с Латвией.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Российская журналистка и блогер Ксения Собчак проследовала пешком на российскую территорию – в Псковскую область, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.
"Она пересекла границу через пункт пропуска "Бурачки" на границе с Латвией", - пояснил один из очевидцев.
По его данным, она прибыла в Россию вместе с мужем Константином Богомоловым. Но мать Ксении Собчак, член Совета Федерации (верхней палаты парламента) Людмила Нарусова пока не смогла подтвердить информацию о возвращении ее дочери в страну. В то же время Нарусова совсем недавно анонсировала скорое возвращение Ксении Собчак.
Собчак покинула Россию 26 октября 2022 года транзитом через Беларусь. Она проследовала пешком в Литву в пункте пропуска "Видзы". Как выяснилось позже, основанием для въезда в ЕС стал ее израильский паспорт.
"Собчак является гражданкой Израиля, в этом качестве по израильскому паспорту она может въехать в Литву, визы не надо, и находиться здесь в течение 90 суток", – пояснил ранее глава департамента госбезопасности Литвы Дарюс Яунишкис.
В тот же день, когда Собчак прибыла на территорию ЕС, Тверской суд Москвы арестовал ее коммерческого директора Кирилла Суханова по делу о вымогательстве крупной суммы у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Позднее телеканал RT сообщил, что Собчак также стала подозреваемой по этому делу – однако официального подтверждения этому нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0