Лукашенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Костроме

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2022
Подписаться
На месте трагедии, где в результате пожара погибли 13 человек, продолжает работать следственная группа в составе следователей и криминалистов.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с гибелью людей на пожаре в одном из кафе Костромы.
В пресс-службе президента отметили, что в Беларуси с большой печалью восприняли эту новость. Глава государства пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
"От имени белорусского народа и от себя лично высказываю глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.

Виновный задержан

Крупный пожар произошел в кафе "Полигон" в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. Открытое горение на данный момент ликвидировано. По последним данным, погибли 13 человек. На месте трагедии продолжает работать следственная группа в составе следователей и криминалистов.
Днем 5 ноября МВД РФ сообщило о задержании по горячим следам виновника ЧП. Сейчас подозреваемый передан следственным органам. Предварительная причина пожара – использование пиротехнических средств в здании кафе, а именно выстрел из ракетницы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0