Карпин продолжит тренировать сборную России по футболу

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Ростова" Валерий Карпин
Главный тренер Ростова Валерий Карпин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2022
Подписаться
В ноябре российские футболисты проведут два выездных спарринга - против сборных Таджикистана и Узбекистана.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Руководство Российского футбольного союза (РФС) приняло решение продлить контракт с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным до августа 2024 года, сообщили в пресс-службе организации.
Карпин возглавил российскую команду 23 июля 2021 года. Под руководством 53-летнего специалиста россияне провели восемь матчей, в которых одержали шесть побед, один раз сыграли вничью, один раз проиграли.
"Мы рады объявить о том, что достигли договоренности с Валерием Карпиным и его тренерским штабом о продлении контракта", - сказал глава РФС Александр Дюков.
Он отметил, что РФС положительно оценивает результаты работы Карпина посту главного тренера сборной.
"К сожалению, на сегодняшний день мы отстранены от международных соревнований, но наша задача - сохранить институт сборных команд, который способствует развитию футболистов. Все сборные, в том числе национальная, должны находиться в тонусе, чтобы в будущем быть готовыми к официальным матчам без раскачки", - сказал он.
В свою очередь, Карпин поблагодарил РФС за предложение продолжить работу с национальной командой. Он также выразил признательность руководству "Ростова", которое согласилось на совмещение постов в сборной и клубе.
"Даже сейчас, когда национальная команда не участвует в официальных турнирах, необходимость существования сборной России не подлежит сомнению. Важно показать, что мы есть, мы живы и готовы вернуться к международным соревнованиям", - сказал Карпин.
Российские футболисты проведут в ноябре две товарищеские встречи: против команды Таджикистана в Душанбе 17 ноября и против сборной Узбекистана в Ташкенте 20 ноября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Белорусские футболисты сыграют с Сирией и Оманом
Холанд стал самым дорогим футболистом мира по версии Transfermarkt
Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ в Катаре
Ганчаренко стал лучшим тренером октября в чемпионате России
Лента новостей
0