Белорусская милиция задержала троих "спортиков"

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Молодые люди, принявшие заказ от наркомаркета, вывезли в лес и с особой жестокостью избили мужчину, который приворовывал наркотики.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Милиция задержала троих "спортиков", одному из которых нет еще 18 лет, им грозит внушительный срок, сообщили в МВД Беларуси.
Ранее в больницу Мозыря попал 37-летний житель Добруша, у мужчины была тяжелая травма головы, переломы пальцев, ребер, носа, ожоги. Пострадавший пояснил милиционерам, что его якобы беспричинно избили неизвестные.
"На днях сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых: одного 17-летнего и двоих 18-летних учащихся местного колледжа. Оказалось, что речь идет о так называемых "спортиках", - рассказали в МВД.
Младший из задержанных взял заказ от интернет-наркомаркета на избиение провинившегося курьера, который приворовывал психотропы.
"Мужчину заманили в лес, где жестоко избили, нанесли ожоги, выстрелили из пневматического пистолета в голову, заставив извиняться на камеру. Видео являлось отчетом для заказчика", - добавили в МВД.
Следователи возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц. Кроме того, действия "спортиков" будут расцениваться как участие в ОПГ, занимающейся торговлей наркотиками.
"Речь идет о квалификации по ст.328 Уголовного кодекса "Незаконный оборот наркотических средств", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы", - уточнили в МВД.
По информации ведомства, с начала года в республике задержан 31 "спортик", работавший на наркомаркет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Сельчанина с 2 кило марихуаны задержали в Гомеле
Возили гашиш из России: в Минске задержаны оптовые наркокурьеры
Сломал себе жизнь: 18-летний минчанин получил 10 лет за сбыт наркотиков
Лента новостей
0