Заморозки и туманы: синоптики о погоде на выходные

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсенние заморозки
Осенние заморозки - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
По данным белорусских синоптиков, теплее всего в ближайшие дни будет на юго-западе республики.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Прохладная погода ожидается в Беларуси в ближайшие несколько дней, ночью будут заморозки, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, 5 ноября погодные условия в республике будет в основном формировать область повышенного давления, днем на западе – малоподвижный фронтальный раздел.
"Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь днем местами по западу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах республики будет сгущаться туман", – сказали в Белгидромете.
Ночью в субботу температура воздуха составит от –4°С (на северо-востоке) до +5°С (на юго-западе), днем – +2..+8°С, на юго-западе – до +10°С.
В воскресенье 6 ноября на большей части территории Беларуси погодные условия обусловит раздел, идущий с Восточных Карпат.
Утром и днем повсеместно пройдут дожди. Ночью температура будет находиться в пределах от –3 до +4°С, на юго-западе – +5..+9°С, а днем – от +3 до +9°С, на юго-западе – до +11°С.
В следующие сутки, в понедельник 7 ноября, в Беларусь начнут поступать неустойчивые воздушные массы с Атлантики, которые принесут небольшие ночные дожди. Ночью температура воздуха составит от 0 до +7°С, днем – от +5 до +12°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Вьетнамцы очарованы Беларусью и золотой осенью в Гомеле – необычная экскурсия
Лента новостей
0