Посол РФ в Беларуси поздравил соотечественников с Днем народного единства

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Борис Грызлов отметил, что подлинный масштаб некоторых событий осознается только через многие поколения, в исторической ретроспективе.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. День народного единства в сущности своей не новый праздник, а восстановление связи времен, возвращение к корням и народной памяти, заявил Посол России в Беларуси Борис Грызлов в своем поздравлении по случаю Дня народного единства, который Россия отмечает 4 ноября.
"Подлинный масштаб и значение некоторых событий в полной мере осознаются только через многие поколения, в исторической ретроспективе", ― отметил дипломат.
Он напомнил, что со времен Смутного времени прошло уже более четырех веков.
"Важно помнить, что наши великие предки своей кровью завещали нам заботиться о Родине, защищать ее границы, хранить мир и согласие между всеми этносами и конфессиями. В самобытности, уникальности и многообразии всех народов России заключается наша великая сила", ― заявил Грызлов.
Посол искренне поздравил всех граждан России, в том числе соотечественников за рубежом.
Путин поздравил россиян с Днем народного единства >>>
День народного единства ежегодно отмечается в Российской Федерации 4 ноября с 2005 года. В этот праздник вспоминают события 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских интервентов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Посол РФ в Беларуси поздравил соотечественников с Днем народного единства
День народного единства в России
Лента новостей
0