Британским фанатам предложили бесплатно съездить на ЧМ по футболу

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEФутбольный мяч с логотипом ЧМ-2022 в Катаре
Футбольный мяч с логотипом ЧМ-2022 в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Фанатам, которые согласятся на предложение, обещают оплатить перелет, проживание и билеты на матчи.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Британским болельщикам предложили оплачиваемые поездки в Катар на чемпионат мира по футболу при условии, что они согласятся стать "послами" ЧМ, сообщил телеканал Sky news.
Фанатам, которые согласятся на предложение, обещают оплатить перелет, проживание и билеты на матчи. Но при этом есть условие – они должны будут появляться в рекламных видеороликах и отмечать контент с критикой турнира в социальных сетях.
По данным канала, официальные лица Катара предлагают эту возможность через свою "Сеть лидеров болельщиков", которая, по их словам, "вносит вклад в планирование турниров благодаря взаимопониманию болельщиков, исследованиям, созданию контента и распространению сообщений".
Как пишет The Times, свое согласие выразили уже около 40 болельщиков из Англии и 40 – из Уэльса.
Организаторы желают, чтобы фанаты провели минимум 14 дней в стране Персидского залива во время турнира, но в идеале было бы им остаться в Катаре на все 29 дней чемпионата.
По условиям, "послы" должны будут присутствовать на отдельных мероприятиях, включая церемонию открытия (20 ноября), где их могут попросить сняться в коротких фан-видеоклипах.
По данным нидерландской телекомпании NOS, которая первоначально сообщила о "послах", ожидается, что в программе примут участие болельщики из всех 32 стран, участвующих в ЧМ.
Мундиаль в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Организатор мирового первенства был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Аргентина победит Португалию в финале ЧМ-2022 – предсказание суперкомпьютера
Поль Погба не сыграет на чемпионате мира в Катаре
Сборная Японии объявила состав на ЧМ-2022 в Катаре
Лента новостей
0