Не забудьте зонтики: в четверг по Беларуси пройдут дожди

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина с зонтом
Женщина с зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Дождливая и туманная погода сохранится в Беларуси и в ближайшие дни, солнца синоптики также не обещают.
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. В четверг местами по Беларусь ожидается туман, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
В МЧС предупреждают, что туман снижает видимость и затрудняет движение транспорта, это в свою очередь увеличивает риск и вероятность дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны пройдут дожди. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Температура воздуха составит +6...+13°С.
В Минске в основном облачно. Есть большая вероятность (70-80%), что временами пройдет небольшой дождь. В белорусской столице ожидается слабый туман. Воздух прогреется до +8...+10°C. Ветер неустойчивый 3-8 м/с.
В Гомеле также будет преобладать облачная погода и прогнозируется дождь (вероятность осадков 80-90%). Столбик термометра в этом областном центре поднимется до +7...+9°C. Ветер ожидается неустойчивый 3-8 м/с.
В Гродно будет немного теплее - от +9°C до +11°C. В этом городе будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер прогнозируется северо-западный 4-9 м/с.
Теплее всего в четверг в Бресте – в областном центре воздух прогреется до +11...+13°C. В городе над Бугом прогнозируется облачная с прояснениями погода и без дождей. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
Холоднее всего в четверг в Витебске и Могилеве - столбик термометра поднимется лишь до отметки +6...+8°C. В этих городах будет преобладать облачная погода. В Витебске дождей не ожидается, а в Могилеве временами пройдет небольшой дождь. Ветер неустойчивый 3-8 м/с.

Прогноз погоды на ближайшие дни

В пятницу местами по Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди. В отдельных районах ожидается слабый туман. В субботу будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах снова сгустится туман. Температура воздуха в эти дни будет от -3°С ночью до +12°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Вьетнамцы очарованы Беларусью и золотой осенью в Гомеле – необычная экскурсия
Лента новостей
0