Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

ЕАЭС – роль и место в условиях нового мироустройства - видео

Подписаться
В четверг, 3 ноября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik прошел видеомост Москва – Минск – Ереван – Бишкек на тему: "Аналитика экономических и демографических аспектов евразийской интеграции в условиях становления нового мироустройства".
Для поддержания доминантного положения в мире у коллективного Запада уже практически иссякли не только политические и экономические рычаги давления, но и ресурсная база. К такому мнению приходит ряд аналитиков как в России, так и в западных странах.
Вместе с тем, в своем выступлении на пленарном заседании Международного клуба "Валдай" президент России Владимир Путин дал четкий посыл, что РФ продолжит вести целенаправленную политику для укрепления и развития экономической безопасности ЕАЭС.
Союз, по мнению экспертов, уже стал серьезной платформой, к которой присматриваются другие страны. И прежде всего, к интеграционным механизмам в финансовой и производственной сфере, развитию высоких технологий.
По территории союз занимает лидирующие место в мире и располагает едва ли не половиной ресурсов всех земных недр. На этом фоне при интегрирующей роли России он становится серьезным конкурентом.
Как противодействовать давлению коллективного Запада и его попыткам провоцирования конфликтов? Как не допускать хаоса в международных отношениях и оказывать содействие сотрудничеству и развитию дружественных стран? Почему на текущем этапе особенно важны кардинальные изменения в идеологической, демографической, социально-экономической и культурной сферах?
Участники:
директор Института экономических стратегий РАН Александр АГЕЕВ
председатель Научного совета "Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС" при Отделении общественных наук РАН Галина ОСАДЧАЯ
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0