Вратарь "Баварии" Нойер рассказал о трех операциях из-за рака кожи

© AFP 2024 / INA FASSBENDERГолкипер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер
Голкипер мюнхенской Баварии и сборной Германии Мануэль Нойер  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2022
Подписаться
36-летний вратарь не уточнил, когда именно он столкнулся с болезнью. Но отметил, что уделяет больше внимание защите от солнца.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Голкипер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер рассказал, что перенес три операции по поводу рака кожи, сообщает eurosport.com.
36-летний вратарь снялся в рекламном ролике линейки средств по уходу за кожей, в котором и рассказал о проблемах со здоровьем.
"У меня есть личная история о кожном заболевании. У меня был рак кожи на лице. Из-за этого мне пришлось перенести три операции, - сказал Нойер.
Голкипер защищает цвета "Баварии" с 2011 года. Вместе с мюнхенцами он стал десятикратным чемпионом Германии, пять раз выиграл Кубок страны и два раза – Лигу чемпионов. А со сборной Германии выиграл чемпионат мира в 2014 году.
Накануне стало известно, что Нойер успеет восстановиться к ЧМ в Катаре. Футболист получил травму плеча в октябре и из-за повреждения пропустил семь матчей "Баварии". Главный тренер мюнхенского клуба Юлиан Нагельсман добавил, что Нойер сможет уже выйти на поле в ближайшем матче Бундеслиги с берлинской "Гертой". Игра состоится в субботу, 5 ноября.
Мундиаль в Катаре стартует 20 ноября. Сборная Германии сыграет в группе E, где ее соперниками будут команды Испании, Коста-Рики и Японии. Первый матч немцы проведут 23 ноября против сборной Японии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Тухель заявил, что отклонил два предложения
Левандовский назвал ложью свой переход в "Барселону" ради "Золотого мяча"
"Манчестер Сити" обладает самым дорогим стартовым составом
Лента новостей
0