Туман и дожди: синоптики рассказали о погоде в Беларуси на среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2022
Подписаться
По прогнозам синоптиков, слабый туман будет во всех областных центрах, аналогичная погода сохранится в Беларуси и в ближайшие дни.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. В среду местами по Беларуси ожидается туман, который сохранится в течение всего дня, сообщили в Белгидрометцентре.
В МЧС напомнили, что при тумане снижается видимость, что затрудняет движение транспорта и увеличивает риск аварий на дорогах.
По прогнозам синоптиков, в среду будет облачная с прояснениями погода, в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер будет неустойчивый 3-8 м/с. Температура воздуха составит +8…+14°С.
В Минске и Могилеве воздух прогреется до +9...+11°C. В этих городах ожидается облачная с прояснениями погода. В белорусской столице большая вероятность (80-90%) того, что пройдет небольшой кратковременный дождь, а в Могилеве существенные осадки не ожидаются. Прогнозируется также слабый туман и неустойчивый ветер 3-8 м/с.
В Гомеле немного теплее - +10...+12°C. В городе над Сожем в среду будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Также сгустится слабый туман. Ветер неустойчивый 3-8 м/с.
Теплее всего в этот день будет в Бресте и Гродно, в областных центрах столбик термометра поднимется до отметки +12...+14°C. В среду в этих городах ожидается облачность с прояснениями, возможно, пройдет небольшой кратковременный дождь. Также будет слабый туман. Ветер прогнозируется неустойчивый 3-8 м/с.
Самые низкие значения температуры воздуха среди всех областных центров сегодня в Витебске - от +8°C до +10°C. В городе над Двиной прогнозируется облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ожидается слабый туман и неустойчивый ветер 3-8 м/с.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в четверг ночью будет преимущественно без осадков, а днем в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Местами снова сгустится туман.
В пятницу на большей части территории страны ожидаются дожди, ночью и утром в отдельных районах - туман.
Температура воздуха в эти дни будет от 0°С ночью до +14°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Вьетнамцы очарованы Беларусью и золотой осенью в Гомеле – необычная экскурсия
Лента новостей
0