Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В атаке Киева на Севастополь были задействованы 16 беспилотников

© Sputnik / Павел ЛьвовВоеннослужащий на учении
Военнослужащий на учении - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Семь аппаратов были успешно ликвидированны российскими военными в ходе отражения нападения.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. В ходе нападения Киева на Севастополь были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов, сообщили в министерстве обороны России.
"Сегодня в 4:20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены", - сообщили в ведомстве.
Представители минобороны также отметили, что корабли, которые подверглись нападению, были задействованы в обеспечении безопасного вывоза сельскохозяйственной продукции в рамках “зернового коридора”.
"Незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная", - добавили в МО РФ.
В ведомстве также считают, что организация нападения на Севастополь курировалась британскими специалистами, находящимися в городе Очаков.
"Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов", - заявили представители Минобороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0