Минские дорожники перевыполнили план по ремонту дорог

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Столичные дорожники готовятся к зиме и уже провели масштабный ремонт покрытий в городе, удалось даже перевыполнить план.
МИНСК, 27 окт - Sputnik. В 2022 году в Минске обновили дороги общей площадью 1 миллион 400 тысяч квадратных метра, что составляет 105% от плана, заявил во время пресс-конференции заместитель гендиректора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Максим Силюк.
Он обратил внимание на то, что основные направления подготовки к зимнему периоду – это текущий ремонт покрытий, мостовых сооружений, подготовка специальных машин и механизмов, заготовка противогололедных материалов, разработка оперативных планов, определяющих порядок действий предприятий при ухудшении погодных условий.
"Для приведения в должное эксплуатационное состояние проезжей части, обеспечения безопасного движения транспорта на начало года в ремонте нуждалось 1,340 миллиона квадратных метров покрытий. На сегодняшний день выполнены работы на площади 1,4 миллиона, что составляет 105% от плана", – сказал Силюк.
Он уточнил, что в том числе эти работы включали в себя полную замену асфальтобетонного покрытия на улицах. Такие работы были выполнены на 44 улицах, а также четырех мостах и путепроводах.
По словам заместителя гендиректора предприятия, основная проблема, которая привела к необходимости ремонта – образование критичной ямочности.

Техника готова

Силюк сообщил, что минские дорожники имеют 720 единиц техники к зиме, это солераспределители, самосвалы, бульдозеры, грейдеры.
"Вся техника подготовлена, все переоборудовано, все готово к зиме", – подчеркнул он.
"Также на период интенсивных метелей каждое предприятия заключило договоры со сторонними организациями для предоставления дополнительных единиц. Порядка тысячи единиц мы можем дополнительно задействовать в Минске для предотвращения каких-то чрезвычайных ситуаций", – добавил Силюк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Из-за угрозы безопасности: в Минске изменится организация дорожного движения
В связи с угрозой здоровью: часть улицы Харьковской перекрыли на 2 месяца
Места для отбытия нерегулярных маршруток установили в Минске
Лента новостей
0