Глеб назвал "провалом" вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов

© Sputnik / Марина СеребряковаБелорусский футболист Александр Глеб
Белорусский футболист Александр Глеб  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2022
Подписаться
"Сине-гранатовые" второй год кряду не могут преодолеть групповой раунд турнира.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Экс-футболист испанской "Барселоны" Александр Глеб отреагировал на вылет каталонцев из Лиги чемпионов, пишет Metaratings.ru.
"Сине-гранатовые" вчера проиграли мюнхенской "Баварии" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3. "Барса" потеряла шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Второй год подряд каталонцы не могут пробиться в нокаут-раунд.
"Это провал, никак невозможно оправдать. Один из величайших клубов сыграет в Лиге Европы – провал. Если вылетят и из него, будет еще унизительнее", - сказал Глеб.
При этом он не считает "Барсу" фаворитом ЛЕ. По словам Глеба, "там достаточно сильных клубов, которые легко могут составить конкуренцию".
Неудачи "сине-гранатовых" Глеб связал со сменой поколений в команде. Он считает, что сейчас в "Барселоне" нет явного лидера, который может взять ответственность на себя.
"Пытаются играть так, как играли раньше, в "тики‑таки", держать мяч, но нет последней завершающей стадии. Не пользуются преимуществом Левандовского: он высокий игрок, может играть в штрафной площади", - поделился мнением Глеб.
Напомним, Глеб выиграл ЛЧ вместе с "Барселоной" в сезоне-2008/09. Тогда в финале каталонцы обыграли "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Глеб в той встрече участия не принимал.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лучший бомбардир сборной Мексики не попал в расширенный состав на ЧМ-2022
Левандовский проиграл в трех матчах из пяти в ЛЧ с "Барселоной"
Конте хочет видеть в "Тоттенхэме" качественных футболистов
Лента новостей
0