Соболенко покинула топ-5 рейтинга WTA

© AFP 2024 / COREY SIPKINАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Белорусская теннисистка активно участвовала в турнирах, но значительных результатов добиться не смогла.
МИНСК, 24 окт - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко опустилась на три позиции в рейтинге WTA и покинула топ-5, сообщает Sputnik.
Ранее Соболенко завершила свое выступление во втором круге теннисного турнира в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составил более 2,5 миллиона долларов.
В понедельник обновились рейтинги спортсменок, и белоруска с четвертого места переместилась на седьмое, у нее в активе 2970 баллов.
Лидерство удерживает представительница Польши Ига Свентек (10335), туниска Онс Жабер прописалась на второй строке рейтинга (4555), замыкает тройку сильнейших американка Джессика Пегула (4316), она потеснила эстонку Аннет Контавейт, потерявшую сразу 14 позиций (2093).
Виктория Азаренко поднялась в рейтинге на 10 мест и располагается сейчас на 27 позиции (1597). Ранее она помогла Соболенко пробиться на Итоговый турнир WTA, который пройдет в начале ноября в США, где сыграют восемь лучших теннисисток по итогам года.
Еще одна белоруска Александра Саснович усилила позиции, поднявшись на одно место – 31-е (1428 баллов).
Что касается мужского рейтинга АТР, то первой ракеткой мира остается испанец Карлос Алькарас. На втором месте его соотечественник Рафаэль Надаль, на третьем – норвежец Каспер Рууд. Лучший из россиян – Даниил Медведев располагается на четвертой строчке. Белорус Илья Ивашко занимает 72-е место.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Экс-первая ракетка мира Халеп попалась на допинге
Серена Уильямс заявила, что не завершала карьеру
Большой теннис для маленьких: во что обойдется родителям вырастить звезду
Лента новостей
0