Тренер "МЮ" рассчитывает на Роналду

© AP / Petros KaradjiasФутболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Футболист Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Эмоциональное поведение португальского футболиста в матче против "Тоттенхэма" стало причиной его отстранения от игры с "Челси".
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что рассчитывает на нападающего Криштиану Роналду по ходу текущего сезона. Об этом сообщает Manchester Evening News.
На этой неделе ушел в раздевалку в концовке матча 12‑го тура АПЛ с "Тоттенхэмом" (2:0) за несколько минут до финального свистка. Португалец провел всю игру на скамейке запасных. Позже стало известно, что причиной такого поведения футболиста стало его нежелание выходить на замену в концовке встречи. Сам Роналду объяснил свой поступок эмоциями. Позже клуб объявил, что форвард пропустит игру с "Челси".
"Останется ли Роналду до конца сезона, хочу ли я его сохранить? Да. Его уход в январе - спекуляция. Я рассчитываю на Криштиану", - сказал Тен Хаг.
Он добавил, что футболист пропустит игру с "Челси", а затем "мы продолжим работать".
"В заявлении мы сказали, что Криштиану остается важной частью команды. Я рассчитываю на него до конца сезона. Мы хотим реализовать наши амбиции", - подчеркнул специалист.
В нынешнем сезоне АПЛ португалец принял участие в восьми матчах, в которых забил один мяч. Форвард всего дважды выходил в стартовом составе.
Напомним, летом СМИ сообщали, что Роналду хочет покинуть "Манчестер Юнайтед" из-за неучастия команды в Лиге чемпионов. По некоторым данным, зимой он снова попытается уехать из Манчестера.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Конте отказывается от переговоров по новому контракту с "Тоттенхэмом"
Месси заявил, что примет решение о продолжении карьеры после ЧМ
СМИ назвали Роналду самым востребованным спортсменом в мире в 2022 году
Лента новостей
0