На "Гродно Азот" внепланово остановили два цеха

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Во время остановки цехов на факельной установке предприятия горел факел пламени, который горожанам показался очень ярким.
ГРОДНО, 22 окт – Sputnik, Инна Гришук. На ОАО "Гродно Азот" вечером 21 октября остановили работу двух цехов, сейчас на предприятии выполняют работы по возобновлению производства.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Гродно Азот", по технологическим причинам была произведена остановка цеха "Аммиак-3". А связанный с ним цех "Карбамид-3" остановили для оптимизации баланса производственного процесса. Остановка произошла вечером в пятницу, 21 октября. На предприятии сразу же начались работы по восстановлению производства в данных цехах.
Гродненцы об остановке цехов догадались, когда увидели яркое пламя на факельной установке. На предприятии объяснили, что при остановочных и пусковых операциях в цехе "Аммиак-3" необходимо сжигать для утилизации горючие вещества, входящие в состав технологического газа.
Также должен проводиться контроль качества атмосферного воздуха на территории и по периметру ОАО "Гродно Азот", а также на границе санитарно-защитной зоны предприятия с учетом направления ветра. Согласно данным, представленным на официальном сайте предприятия, в атмосферном воздухе не было отмечено превышений концентрации загрязняющих веществ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0