Азаренко вышла в полуфинал турнира в Мексике

© AFP 2024 / KENA BETANCURВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
В полуфинале Азаренко встретится с победительницей матча между американками Джессикой Пегулой и Слоан Стивенс.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая сейчас занимает 37-ю позицию в мировом рейтинге, обыграла американку Кори Гауфф в четвертьфинальном матче турнира категории WTA 1000 в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.
Встреча завершилась победой Азаренко со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Гауфф была посеяна на турнире под пятым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 44 минуты.
В 1/8 финала белоруска встречалась с американской теннисисткой Мэдисон Кис, которая занимает 15 место в рейтинге. Встреча продлилась более двух часов, Азаренко выиграла со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:1.
Турнир в Гвадалахаре продлится до 23 октября, призовой фонд теннисных соревнований составляет 2,5 миллиона долларов.
Обновился рейтинг WTA: какие места занимают белоруски