Правоохранители Италии задержали вора, которого нельзя наказать

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Несмотря на то, что преступник не единожды попадал в руки правоохранителей, власти не могут привлечь его к ответственности.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Мальчик, иммигрировавший в Италию с одной из североафриканских стран, в течение почти трех месяцев совершает ограбления, но власти не могут привлечь его к ответственности, сообщает местная газета Il Giorno.
Малолетний воришка уже в четвертый раз попадается карабинерам за кражу часов у одного из туристов в районе центрального вокзала Милана. Накануне он также отобрал часы стоимостью порядка 27 тысяч евро у другого путешественника. Тем не менее, власти не могут привлечь преступника в ответственности ввиду того, что мальчику, промышляющему нечестным заработком, всего 12 лет.
Сам задержанный утверждает, что прибыл в Италию из Марокко. Тем не менее, родственников у него нет, а его отпечатки не обнаружены в базе данных мигрантов. Благодаря анализу костной ткани преступника, правоохранители установили, что тот значительно младше 14 лет (возраст, с которого в Италии привлекают к ответственности за преступления).
Мальчика доставили в центр по приему несовершеннолетних, но спустя непродолжительное время тому удалось сбежать. По данным издания, впервые следы Биляло (так несовершеннолетний представился правоохранителям) появились в начале августа в области Лацио, где его передали органам опеки. Вскоре он был задержан вместе с сообщниками за кражу часов у пожилого мужчины.
Позднее Биляло орудовал также в Генуе, а после перебрался в Милан, где, по предварительным данным, совершил с десяток подобных преступлений. Чаще всего он ворует у туристов часы, но иногда его добычей становятся украшения или чемоданы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Переодетый в женщину-инвалида посетитель музея бросил торт в "Мону Лизу"
Воры похитили из церкви в Нью-Йорке золотую скинию и обезглавили ангела
Лента новостей
0