Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Беларуси

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Поставском районе
Осень в Поставском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Холодная погода придет в Беларусь с севера Европы – оттуда начнут поступать воздушные массы.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Ухудшение погоды ожидается в Беларуси в ближайшие несколько дней – в республике похолодает и пойдут дожди, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в среду 19 октября погодные условия в стране будут формировать атмосферные фронты, за которыми на территорию республики с севера Европы станут распространяться холодные воздушные массы.
"Ожидается облачно с прояснениями, временами осадки, ночью в отдельных районах по югу будут отмечаться сильные дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет западного направления, днем порывистый, местами сильный. Температура воздуха ночью составит от +5 до +11°С, днем – от +7 до +13°С. Ночью атмосферное давление будет падать, а днем – расти.
В следующие сутки, в четверг, на востоке страны сохранится влияние фронта, идущего в сторону России, на остальной части Беларуси – области повышенного давления.
Так, 20 октября ожидается облачно с прояснениями и преимущественно без осадков, небольшие дожди возможны только на востоке страны. Ночью температура воздуха опустится до –2..+4°С, днем будет находиться в пределах от +4 до +9°С, на западе – до +11°С.
По предварительным данным, такая прохладная погода сохранится в республике как минимум до конца рабочей недели – дневные температуры будут находиться в районе +10°С, а ночью ожидаются заморозки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Лента новостей
0