Саснович проиграла в одиночном разряде теннисного турнире в Гвадалахаре

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2022
В обновленном рейтинге WTA Саснович потеряла три позиции и с набранными 1456 баллами расположилась на 32 месте.
МИНСК, 18 окт - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович не пробилась во второй круг одиночного разряда турнира категории WTA-1000, который проходит в Гвадалахаре.
В матче 1/32 финала Саснович (32-е место в рейтинге WTA) проиграла представительнице Украины Марте Костюк (58 WTA). Встреча завершилась со счетом 1:6, 3:6.
Напомним, что ранее Саснович вылетела с турнира в чешской Остраве, где проиграла казахстанской спортсменке Еленой Рыбакиной в 1/8 финала.
Теперь белоруска сыграет в парном разряде: вместе с китаянкой Линь Чжу они встретятся с тандемом Софи Чан (США)/Алдила Сутджиади (Индонезия).
Ранее в парном разряде дуэт белоруски Лидии Морозовой и американки Кейтлин Кристиан проиграл польско-новозеландской паре Алисия Росольска/Эрин Рутлифф со счетом 2:6, 6:3, 3:10.
Лучше идет дела у еще одной белорусской теннисистки Виктории Азаренко: на турнире в Гвадалахаре в первом раунде она победила в двух сетах российскую теннисистку Элину Аванесян (130) - 6:4, 6:2. Затем в 1/16 финала она встретится на корте с испанкой Паулой Бадосой (8).
Соревнования в мексиканской Гвадалахаре завершатся 23 октября, призовой фонд соревнований составляет 2,5 млн долларов.
Обновился рейтинг WTA: какие места занимают белоруски
Большой теннис для маленьких: во что обойдется родителям вырастить звезду