Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Беларусь – Абхазия: перспективы двухстороннего сотрудничества – видео

Подписаться
Во вторник, 18 октября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел видеомост Минск-Сухум на тему: " Беларусь-Абхазия: перспективы двухстороннего сотрудничества".
В сентябре 2022 года президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Абхазию и провел переговоры с президентом Абхазии Асланом Бжания. Бжания заявил, что в ходе встречи обсуждался ряд вопросов экономического характера и достигнутые договоренности придадут новый импульс двусторонним взаимоотношениям Абхазии и Беларуси.
Независимость республики провозглашена Верховным Советом Абхазии в новой конституции от 26 ноября 1994 года. Общаясь с журналистами, президент Абхазии особо подчеркнул, что в январе 1996 года на Совете глав государств – членов Содружества Независимых Государств именно Александр Лукашенко высказался против экономической блокады послевоенной Абхазии.
Как будет развиваться взаимодействие Беларуси и Абхазии? Какие совместные экономические проекты могут быть реализованы уже в ближайшее время? Эти и другие вопросы обсудили участники видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники в Минске:
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег ГАЙДУКЕВИЧ;
общественный и политический деятель, глава оргкомитета Республиканской партии "За Отечество" Андрей ИВАНОВ;
глава ОО "Ветераны боевых действий на территории других государств" Иосиф КРУГЛИКОВ.
В Сухум:
руководитель центра социально-экономических исследований Республики Абхазия Олег ДАМЕНИЯ;
руководитель Торгового представительства Республики Абхазия в Российской Федерации Олег БАРЦИЦ;
замминистра иностранных дел Республики Абхазия Ираклий ТУЖБА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0