"Обидчик" Ивашко выиграл теннисный турнир в Испании

© Pixabay / HeungSoonТеннисные мячи, архивное фото
Теннисные мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Российский теннисист успешно преодолел всю соревновательную сетку, а в финале одержал победу над американским спортсменом.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Российский спортсмен Андрей Рублев (№9 в рейтинге АТР) в воскресенье выиграл турнир в испанском Хихоне, сообщает Sputnik.
Россиян успешно дошел до финала, а во втором круге одолел белоруса Илью Ивашко (70-й), у которого на данный момент лучший рейтинг из всех мужчин-теннисистов республики. Это была их третья встреча. Ранее соперники дважды соревновались на кортах, оба раза виктории праздновал Рублев.
В воскресенье россиянин сыграл в финале против американца Себастьяна Корды (47-й). Первый сет прошел под диктовку Рублева, во втором его соперник попытался перехватить инициативу, но безуспешно – 6:2, 6:3.
Игра длилась больше часа.
Ранее Рублев отмечал, что на этой неделе он очень хорошо играет. Он хотел показать лучший теннис в финале. Россиянин имеет в своем активе уже 12 титулов ATP, на Играх в Токио Рублев стал чемпионом в миксте.
Соревнования в Хихоне завершились в воскресенье, их призовой фонд превысил 600 тысяч евро.

Былые успехи белорусов

Ранее белорусские мужчины-теннисисты показывали и более высокие результаты. Одним из самых титулованных спортсменов является Максим Мирный, который за свою карьеру завоевал 49 титулов в парном разряде, в том числе 16 – на турнирах серии Masters и шесть титулов Большого шлема.
На данный момент гораздо более впечатляющие результаты показывают белорусские теннисистки. Так, Арина Соболенко занимает пятую строку в мировом рейтинге WTA, а Александра Саснович находится на 29 месте.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Ивашко сыграет за выход в 1/4 финала теннисного турнира в Испании
Большой теннис для маленьких: во что обойдется родителям вырастить звезду
Федерер проиграл в своем последнем матче в карьере
Лента новостей
0