Горносько за один день стала лучшей в трех видах программы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье
Олимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Бронзовый призер Олимпиады в Токио в первый день финальных выступлений стала лишь второй, но в воскресенье смогла реабилитироваться.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Бронзовый призер Олимпиады в Токио Алина Горносько выиграла в воскресенье три вида программы из четырех во время открытого чемпионата Беларуси по художественной гимнастике в Минске, сообщила пресс-служба НОК республики.
Победу Горносько праздновала в упражнениях с обручем, лентой и булавами. А вот Анастасия Салос, которая днем ранее стала лучшей в многоборье, сумела выиграть в упражнении с мячом. Второй стала Дарья Ткачева, а третьей - Горносько.
Квалификационный турнир во Дворце по художественной гимнастике состоялся 14 октября. Финальные этапы прошли 15-16 октября во Дворце художественной гимнастики в Минске.
Нацкоманда выступала после состязательной паузы. Белорусские и российские спортсмены находятся под ограничениями Запада после начала спецоперации РФ на Украине. Однако был найден выход – совместные турниры.
Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что политизация спорта далее невозможна, это порождает кризис всего олимпийского движения. Он выразил надежду, что спортсменов из России и Беларуси допустят к Играм-2024.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0