Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

© AP / Scott HeppellФорвард английского "Ливерпуля" Мохамед Салах
Форвард английского Ливерпуля Мохамед Салах  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2022
В матче против "Рейнджерс" египтянин смог отличиться трижды и обойти по голам Суареса и Дрогба.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Форвард английского "Ливерпуля" Мохамед Салах в матче Лиги чемпионов против шотландского "Рейнджерса" оформил самый быстрый хет-трик в истории турнира, сообщает Sputnik.
Встреча группы А в рамках четвертого тура группового раунда прошла накануне в Глазго. Хозяева проиграли с разгромным счетом – 1:7.
Салах вышел на замену на 68-й минуте и отличился трижды – на 76-й, 80-й и 81-й минутах. Египтянину понадобилось 6 минут 12 секунд, чтобы оформить хет-трик.
До этого рекорд принадлежал французу Бафетимби Гомису, который в 2011 году, выступая за "Лион", отправил три мяча в ворота загребского "Динамо" за 8 минут.
Кроме того, Салах установил еще несколько рекордов. Так, он стал самым результативным африканским футболистом в истории ЛЧ – на его счету 45 голов. Ранее на первом месте был ивуариец Дидье Дрогба (44 гола).
Салах также установил рекорд по голам в ЛЧ за английские клубы – 38. Ранее лидерами по данному показателю были экс-форвард "Челси" Дрогба и экс-игрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро — по 36 мячей.