Сотни дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

© Department of ConservationСотни дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии
Сотни дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Сотни животных были найдены спасателями едва живыми, и их пришлось усыпить.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Более 500 дельфинов погибли в Новой Зеландии после того, как выбросились на берег, сообщает UPI со ссылкой на местные власти.
Сообщается, что около 250 крупных морских млекопитающих были найдены мертвыми на острове Чатем, а еще 250 постигла та же участь на острове Питт.
По словам Дарена Гровера, генерального директора проекта Jonah который занимается спасением дельфинов, сотни животных были найдены едва живыми, и их пришлось усыпить.
Известно также, что в водах в этом регионе очень много больших белых акул, поэтому спасателям было слишком опасно затаскивать дельфинов обратно в море.
Гровер добавил, что у них не хватило рабочей силы, чтобы справиться с бедствием такого масштаба.

"Просто нет людей, которые могли бы помочь спасению выживших гринд", – сказал он, уточнив, что на острове Чатем живет всего 40 человек.

Киты и дельфины часто выбрасываются на берега островов Новой Зеландии. Ученые до сих пор не могут точно сказать, почему происходят такие массовые самоубийства китообразных. Крупнейшее подобное происшествие было зафиксировано в 1918 году – тогда на берег выбросились более 1000 животных.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0