Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новый формат развития туризма в Союзном государстве

Подписаться
Во вторник в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Новый формат развития туризма в Союзном государстве Беларуси и России".
Беларусь и Россия, по оценке экспертов, обладают высоким туристическим потенциалом. Среди последних трендов – экскурсионные туры с так называемым полным погружением в эпоху, гастрономический, промышленный, экологический туризм… Внутренний туризм обретает все большую популярность. Среди его приверженцев уже немало тех, кто традиционно ездил только к морю за теплом и солнцем.
Развитие внутреннего туризма в числе ключевых интеграционных процессов в рамках Союза Беларуси и России, сколько туристов из России посетили Беларусь, чем привлекательны для белорусов российские регионы, почему взят курс на дедолларизацию отрасли и когда появятся туры эконом класса - на эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Участники в Минске:

- депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Владимирович САВИНЫХ;
- Председатель Правления Республиканского союза туристической индустрии, член Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики Беларусь Филипп Анатольевич ГУЛЫЙ;

В Москве:

- помощник президента Российского союза туриндустрии Юлия Владимировна СКОРОМОЛОВА;
- вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Анатольевна САНАЕВА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0