Малком ответил на вопрос о выступлении за сборную России

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Малком
Игрок ФК Зенит Малком - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
25-летний бразилец, выступающий за "Зенит" хочет получить российский паспорт.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Бразильский форвард петербургского "Зенита" Малком заявил, что вопрос выступления за сборную России в случае получения российского гражданства пока не обсуждается. Об этом сообщает "Матч ТВ".
Ранее в пресс-службе "Зенита" сообщили, что Малком и Клаудиньо захотели получить российское гражданство. Агент игроков Луис Фернандо Гарсия заявил, что вопрос выступления за российскую команду никогда не обсуждался.
"У меня есть две вещи, которые хочу сказать по этому поводу. Первое: если все сложится и я получу российский паспорт, то это будет проявлением уважения к стране и клубу, которые так тепло меня приняли", - сказал Малком.
Второе, по его словам, если это поможет петербуржцам получить дополнительное место еще для одного иностранца, "то в выигрыше останутся все".
Что касается выступления за сборную России, то, как отметил бразилец, "это вопрос какого-то будущего".
"Сейчас моя главная задача — играть в футбол за "Зенит", приносить ему пользу, забивать мячи, отдавать передачи", - добавил он.
25-летний Малком выступает за "Зенит" с 2019 года. В составе петербургской команды он стал трехкратным чемпионом России, трижды завоевал Суперкубок страны и стал победителем Кубка России.
Малком ни разу не играл за первую сборную Бразилии, но выступал за олимпийскую команду, в составе которой завоевал золото на Играх в Токио.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"Ювентус" не собирается увольнять Аллегри
Организаторы ЧМ-2022 надеются, что Месси выиграет турнир
Холанд назвал любимого игрока за всю историю "Манчестер Сити"
Лента новостей
0