Лукашенко ждут с официальными визитами в Душанбе и Астане

© Photo : Хадамоти матбуотПрезиденты и Николай Лукашенко в чапанах
Президенты и Николай Лукашенко в чапанах - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2022
Подписаться
В столице среднеазиатской республики состоится серия встреч на высоком и высшем уровне, а также пройдет открытие форума предпринимателей двух стран.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко 11 октября прибудет в Душанбе с официальным визитом, сообщили РИА Новости в департаменте информации таджикского внешнеполитического ведомства.
"Президент Беларуси во вторник в первой половине дня прибудет в Таджикистан с официальным визитом. Сразу по прибытию его кортеж последует в Касри Миллат (резиденцию президента Таджикистана - Sputnik), где состоится торжественная церемония его встречи, переговоры один на один с Эмомали Рахмоном и переговоры в расширенном составе", – отметили в МИД.
В пресс-службе уточнили, что планируется подписание документов на уровне правительств по итогам двусторонних мероприятий. Также белорусский лидер встретится со спикером верхней палаты парламента, мэром Душанбе Рустамом Эмомали.
В ходе официального визита Александра Лукашенко в Душанбе состоится таджикско-белорусский бизнес-форум. На полях мероприятия развернется выставка – Made in Belarus.

Одиннадцать друзей Токаева

В понедельник, 10 октября, официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров сообщил на брифинге, что одиннадцать президентов стран Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) будут участвовать в VI саммите организации.
Ранее пресс-служба Акорды сообщала, что шестой саммит СВМДА пройдет 13 октября в Астане под председательством Касым-Жомарта Токаева.
По словам Айбека Смадиярова белорусский лидер Александр Лукашенко также примет участие в саммите, потому что официальный Минск является наблюдателем в СВМДА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0