Захарова: от США поступают сигналы, сочетающие воинственность и намек на диалог

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
По ее словам, а еще пару недель назад Блинкен начисто отрицал саму возможность поиска дипломатического решения.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Поступающие от США сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают провокационную воинственность и намеки на возможность диалога, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Поступающие в последние дни от Администрации США публичные сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают в себе провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность соответствующего российско-американского диалога", - говорится в сообщении на сайте МИД России.
При этом официальный представитель российского ведомства подчеркнула, что еще пару недель назад Госсекретарь США Энтони Блинкен начисто отрицал саму возможность поиска дипломатического решения.
Вместе с тем Захарова подчеркнула, что самое главное, на что следует обращать внимание в данной ситуации, это реальные шаги американцев и их сателлитов.
"А они кардинально противоречат претендующей на миролюбие показной риторике", - отметила представитель МИД.
По ее словам, увеличиваются поставки вооружений киевскому режиму, растет число западных наемников и инструкторов.
"США все глубже втягиваются в многоплановую поддержку своих клиентов в Киеве. И это на фоне безумных призывов Зеленского к своим хозяевам нанести по России превентивный ядерный удар", - подчеркнула Захарова.
Официальный представитель МИД также заявила, что "безответственная демагогия" Зеленского, уже начала пугать даже тех, кто требует "победить русских на поле боя".
"Отсюда, видимо, и проистекают метания команды Джо Байдена, которая сама взрастила зло, похоже, даже не задумываясь о катастрофических для мира, а главное - для себя, последствиях", - сказала Захарова.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0