Брестские милиционеры задержали близнецов-педофилов

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2022
Подписаться
МВД опубликовало оперативное видео, на котором задержанные дают показания о том, как совершали преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетних мальчиков и девочек.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Сотрудники брестской милиции задержали двух педофилов, следователи возбудили уголовное дело, по которому потерпевшими проходит не менее 15 несовершеннолетних, сообщили в УВД Брестской области.
"В поле зрения оперативников попали двое 35-летних братьев-близнецов, которые проявляли повышенный интерес к мальчикам младше 16 лет", - сообщил журналистам начальник УНиПТЛ УВД Брестской области Артур Королев.
По его словам, был установлено, что два брата-педофила знакомились с детьми из неблагополучных семей, входили в доверие и совершали насильственные действия сексуального характера.
"Они под предлогом покупки игрушек, сладостей, электронных сигарет и спиртного заманивали подростков к себе домой, где совершали преступления", - сказал он.
А в некоторых случаях насильственные действия сексуального характера происходили по месту жительства жертв.
"В настоящее время выявлено 15 потерпевших, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные действия", - сказал Королев.
УВД обнародовало оперативное видео, на котором один из обвиняемых дает показания, а также захламленной квартиры злоумышленников.
МВД обратилось к родителям: обращайте внимание на резкие изменения в поведении детей. Если вам стало известно о преступлениях в отношении несовершеннолетних, сообщите об этом в милицию.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Несовершеннолетние "актеры": в Минске ликвидирована порностудия
Педофил напал на девочку, которая шла к бабушке
Педофил из Витебска получил 13 лет за насилие в отношении дочери
Лента новостей
0