Туман и дожди: синоптики рассказали о погоде на среду

© Pixabay / KoleidaТуман осенью
Туман осенью - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Дождливая и туманная погода сохранится в Беларуси и в ближайшие дни, но, по прогнозам синоптиков, ожидается повышение дневных температур.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. В среду в утренние часы в отдельных районах Беларуси ожидается туман, сообщили в Белгидрометцентре.
В МЧС ранее напоминали, что при тумане снижается видимость, затрудняется движение транспорта, а также увеличивается вероятность аварий на дорогах.
Сегодня, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер переменных направлений 4-9 м/с. Температура воздуха составит +9…+15°С.
В Минске будет облачно с прояснениями. Есть большая вероятность (70-80%), что во второй половине дня пройдет кратковременный дождь. Воздух прогреется до +12...+14°C. Ветер переменный 4-9 м/с.
В Бресте и Гомеле столбик термометра поднимется до отметки +13…+15°C. В этих областных центрах будет облачно с прояснениями и прогнозируется кратковременный дождь. Ветер также переменный 4-9 м/с.
В Гродно и Могилеве будет немного холоднее, там ожидается +11…+13°C. В этих городах будет облачно с прояснениями. В Гродно пройдет кратковременный дождь, а в Могилеве будет без существенных осадков. Ветер переменный: в Гродно - 4-9 м/с, в Могилеве - 3-8 м/с.
Холоднее всего сегодня будет в Витебске, воздух там прогреется до +10...+12°C. В среду в областном центре ожидается облачность с прояснениями и без существенных осадков. Ветер прогнозируется восточный 3-8 м/с.
Что касается погоды на ближайшие дни, то в четверг и пятницу на большей части территории страны снова пройдут дожди, ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха будет от +4°С ночью до +20°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Отопление включат в Минске
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Запреты на посещение лесов продолжают действовать на юге Беларуси
Лента новостей
0