Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Смотрите, какие: 13 сурикатов живут в самой обычной квартире ― видео

Подписаться
Необычная семья поселилась в одной из обычных красноярских квартир, там вместе с людьми прижились сразу 13 экзотических сурикатов и чувствуют себя вполне комфортно. Как необычные зверьки осваивают жилплощадь, смотрите на видео.
Хозяева квартиры Игорь и Анастасия впервые узнали о сурикатах еще в 90-е из документального кино, а в 2014 году решились "на свой страх и риск" завести первого экзотического зверька в домашних условиях. Нового питомца назвали модным именем Оскар и быстро убедились, что животное – умное и сообразительное.
Довольно быстро животных у семьи стало больше ― Игорь и Анастасия стали забирать себе зверьков, с которыми не смогли справиться предыдущие хозяева.
"У нас много таких сурикатов, у нас живет конкретно таких девять отказников. В свое время кто-то отказался от них, кто-то по причинам семейным, кто-то находился в плохих условиях", ― рассказал Игорь.
Кстати, сурикаты, несмотря на их количество в пределах одной квартиры, оказались животными миролюбивыми – с ними общую жилплощадь делят еще кот, еж и змея. И вполне компанейскими ― по одиночке им скучно, а всем вместе ― интересно смотреть телевизор или помогать хозяевам.
"Для суриката семья, с которой он живет, он в этой семье является полноценным членом. Он всегда будет участником всех событий: либо это приготовление пищи, либо просмотр телевизора", ― рассказывают хозяева.
И добавляют, что весь выводок сурикатов очень любит прогулки, но ведут себя зверьки как настоящие защитники ― увидев собак, встают в стойку, изучая обстановку, "если ситуация неблагоприятная, могут даже атаковать", рассказывает Игорь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Склонная к алкоголизму крыса легче дрессируется: необычные факты о хвостатых
Фантастические кошки-эльфы: новая и очень дорогая порода
Изнанка профессии: ветеринар, которого полюбит ваш котик
Лента новостей
0