Белорусские спортсмены завоевали 10 медалей на российском турнире по дзюдо

© Photo : Белорусская федерация дзюдоЧемпионат Беларуси по дзюдо
Чемпионат Беларуси по дзюдо - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Соревнования проводятся уже несколько лет в дань памяти выдающихся деятелей петербургского дзюдо, спортсменов и тренеров.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Всероссийский турнир "Легенды петербургского дзюдо", в котором принимали участие белорусские спортсмены, завершился сегодня, 25 сентября, в Санкт-Петербурге.
На турнире было представлено по семь весовых категорий среди мужчин и женщин. Белорусскую сторону представлял 21 спортсмен, руководителем делегации был старший тренер Александр Шлык.
В результате на счету белорусов оказалось 10 медалей, среди них четыре золота — у Артема Колосова, Руслана Головачева, Анастасии Семеновой и Дарьи Концевой. Остальные спортсмены принесли в копилку страны бронзовые медали.
Впервые всероссийские соревнования "Легенды петербургского дзюдо" прошли в 2019 году в рамках проекта по сохранению культурного наследия и памяти выдающихся петербургских деятелях дзюдо, спортсменах и тренерах.

Белорусско-российское дзюдо

Белорусские дзюдоисты вместе со своими российскими коллегами из-за санкций Запада не могут принимать участие в крупных состязаниях. Но выход был найден – совместная подготовка и турниры.
Ранее посол РФ в Беларуси Борис Грызлов подчеркнул, что спорт в двух странах, несмотря на нелегитимные санкции, продолжает энергично развиваться и не теряет свою привлекательность. А Минск и Москва активно сотрудничают в этой сфере.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
У минского "Динамо" опять беда с дисциплиной, а выезд будет очень долгим
Кто сможет учиться в спортивных спецклассах, определили в Беларуси
"На фоне грязи в мире": российский боец подарил своему сопернику матрешку
Лента новостей
0