Заморозки возвращаются: погода в Беларуси на выходных

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Беларуси
Осень в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни наступления бабьего лета не предвидится.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Прохладная погода сохранится в Беларуси в ближайшие двое суток, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в субботу погодные условия в стране будет формировать область пониженного атмосферного давления, а также неустойчивая холодная масса воздуха.
"Ожидается облачно с прояснениями, местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики будет сгущаться слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ветер будет северо-западного направления, днем на северо-востоке – порывистый. Температура ночью составит от +2 до +8°С, днем – от +11 до +16°С.
На следующий день – в воскресенье 25 сентября – Беларусь окажется в области повышенного давления.
Тоже прогнозируется облачно с прояснениями, но уже преимущественно без дождей. Ночью и утром в некоторых районах будет сгущаться слабый туман.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +1 до +7°С, местами – заморозки до 0..–2, днем – от +10 до +17°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Несмотря на дождь: на юге Беларуси до сих пор есть леса "под запретом"
Лента новостей
0