Дожди и грозы: синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГолубь в сквере
Голубь в сквере - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
По прогнозам синоптиков, грозы могут прогреметь в Витебске, Могилеве и Гомеле, в остальных областных центрах и в белорусской столице пройдут кратковременные дожди.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. В пятницу в Беларуси будет преобладать облачная погода, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, днем местами возможно прогремят и грозы. В утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер будет северный 4-9 м/с, днем местами порывы будут достигать 14 м/с. Воздух прогреется до +9…+15°С.
В Минске, Витебске и Могилеве столбик термометра поднимется до отметки +11…+13°C. В этих городах в пятницу будет облачно с прояснениями и пройдет кратковременный дождь, а в Витебске и Могилеве возможно еще прогремят и грозы. Ветер будет северный 5-10 м/с.
В Бресте тоже будет облачно с прояснениями и возможно пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха будет +13...+15°C. Ветер прогнозируется северо-западный 5-10 м/с.
В Гомеле и Гродно будет облачно с прояснениями и 12..14 градусов тепла. В Гомеле пройдет кратковременный дождь и есть вероятность, что будет гроза. В Гродно существенных осадков не прогнозируется. Ветер в этих городах будет северный, 4-9 м/с – в Гомеле и 5-10 м/с – в Гродно.
На выходных местами по стране снова пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха будет колебаться от -2°С ночью до +17°С днем.
В МЧС предупреждают, что при таких погодных условиях снижается видимость, затрудняется движение транспорта, увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0