Песков: признание Пугачевой иноагентом – это не вопрос Кремля

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева
Певица Алла Пугачева  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Пугачева ранее попросила Минюст РФ признать ее иноагентом вслед за своим мужем.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался на тему просьбы российской певицы Аллы Пугачевой признать ее иноагентом.
Накануне Алла Пугачева попросила Минюст России признать ее иноагентом вслед за ее мужем, шоуменом Максимом Галкиным, который был внесен в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября.
"Я не буду комментировать никак эту тему. Я не думаю, что это вопрос, который относится к Кремлю", - сказал Песков журналистам.
Ранее инициативу Пугачевой прокомментировал депутат Госдумы Петр Толстой. По его словам, певица утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто желает России поражения.
"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР", - написал депутат в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Пугачева не станет иноагентом и поддержки среди россиян уже не найдет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Макаревич, Гордон и Гордеева включены в реестр иноагентов в России
Ответственность иноагентов надо ужесточить - Медведев
Лента новостей
0