Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт о заявлениях Пугачевой: решила попиариться на спецоперации

Подписаться
Призыв Аллы Пугачевой признать ее иноагентом в России вслед за супругом Максимом Галкиным – это политическая наивность примадонны либо же что-то другое? На радио Sputnik – мнение координатора гражданской инициативы "Русский союз", писателя Алексея Кочеткова.
До сих пор хранившая молчание в отношении российской спецоперации на Украине примадонна российской эстрады, народная артистка СССР Алла Пугачева накануне сделала ряд резких заявлений.
В частности, 73-летняя Пугачева назвала цели спецоперации "иллюзорными", а также обратилась в Минюст России с просьбой включить ее "в число иноагентов своей любимой страны" вслед за супругом Максимом Галкиным, который был признан иностранным агентом 16 сентября.
"Это бесконечный цинизм и неуважение к собственной стране. Она козыряет тем, что ей плевать на настроения людей, на отношение людей к конфликту, на то, что русские солдаты гибнут каждый день. Ей плевать на собственную публику", - считает Кочетков.
По мнению собеседника Sputnik, таким образом Пугачева "пиарится даже не здесь, она пытается поднять свой статус там, откуда она сейчас приехала (ранее сообщалось, что Пугачева находилась на отдыхе в Израиле - Sputnik) и куда в ближайшее время снова отправится".
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о высказываниях Пугачевой, сказал, что вопрос признания ее иноагентом "не относится к Кремлю".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пугачева прокомментировала свое возвращение в Россию
Макаревич, Гордон и Гордеева включены в реестр иноагентов в России
Ответственность иноагентов надо ужесточить - Медведев
Лента новостей
0