Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Какой он - домашний белорусский арбуз с грядки? Видео

Подписаться
Теплолюбивая ягода уже прочно осела на юге нашей страны, а теперь там выращивают и новую его пока неизвестной широкой публике разновидность – желтый арбуз. Смотрите на видео, как выглядит такая ягода на белорусских грядках.
В небольшой белорусской деревушке Здитово в Березовском районе Брестской области двое местных жителей Леонид и Сергей работают на земле и, кажется, получают от этого не только скромный доход, но и удовольствие.
В своем небольшом подсобном хозяйстве они выращивают арбузы, которые пришлись по вкусу местным куропаткам, которые устраивают на них налеты.
Четвероногий помощник Черныш безошибочно определяет какие ягоды уже созрели, а какие еще нет. Желтый арбуз он кушает без лишних телодвижений, не отвлекаясь на посторонние шумы.
Пока для Беларуси желтый арбуз настоящая диковинка, и чтобы его попробовать нужно отправиться в Брестскую область, где полешуки сейчас ими торгуют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сочный, сладкий, спелый: таким получается желтый домашний арбуз на Полесье
Без химии и нитратов: как в Гродно выращивают арбузы
Не для пиара: Лукашенко рассказал, зачем выращивает арбузы
Лента новостей
0