Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Самарканд во время саммита ШОС: впечатления туристов ― видео

Подписаться
Корреспонденты Sputnik Узбекистан прошлись по улицам Самарканда во время саммита ШОС и узнали, какая атмосфера царит в городе и как город встречает туристов. Подробности в нашем видео.
Несмотря на то, что Самарканд принимает двухдневный саммит ШОС, в город приехало много туристов. Об обстановке в городе во время масштабного мероприятия Sputnik Узбекистан поговорил с туристами и местными жителями.
В дни проведения саммита ШОС на улицах Самарканда не слишком многолюдно, как рассказали местные жители, на этот период власти предоставили им выходные.
В то же время на улицах много иностранцев, приехавшие в Самарканд туристы отмечают, что никто не препятствует их передвижениям по городу, они посещают исторические места и проводят экскурсии.
"В Узбекистане мы уже несколько дней, а в Самарканд приехали только сегодня, глубоко поразило, что город такой чистый, гостеприимный, несмотря на то, что проходит такое событие, туристы свободно себя чувствуют, и любой полицейский подскажет куда идти, что посмотреть", ― рассказала туристка из России.
"Очень впечатляет, все красиво", ― добавила другая путешественница.
"Впечатлило, что мы шли по аллее, там была выставка народов мира, танцы, и это так приятно, впечатляюще и так объединяет", ― отметила туристка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Фестиваль культур во время саммита ШОС в Самарканде - видео
С цветами и почетным караулом: как Лукашенко встречали в Самарканде – видео
Лукашенко хочет, чтобы Беларусь стала членом "шанхайской семьи"
Лента новостей
0