Минское "Динамо" застряло в аэропорту Казани

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАэропорт Казани
Аэропорт Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Сначала "зубры" провели несколько часов в аэропорту Казани, пока специалисты решали вопросы с самолетом, а позже и вовсе решили заселиться в гостиницу.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Минское "Динамо" никак не может покинуть Казань и вылететь в Череповец на следующую игру выездной серии, сообщает пресс-служба "зубров".
"Бело-синие" встречались в понедельник на "Татнефть-арене" в Казани с командой "Ак Барс" и одержали победу со счетом 3:2. Добыть эту важную победу минчане смогли только в овертайме благодаря дублю Седрика Пакетта.
И вот после победной игры хоккеисты минского "Динамо" никак не могут вылететь из-за технических вопросов с самолетом в Череповец, где у них запланирована следующая игра выездной серии.
Как пишет пресс-служба команды в официальном Telegram-канале, сначала "зубры" провели несколько часов в аэропорту, пока специалисты решали вопросы с воздушным судном. Позже, когда стало понятно, что в ближайшее время ситуация не разрешится, было решено заселиться в отель казанского аэропорта и отправиться в Череповец уже в среду, 14 сентября, в день матча с "Северсталью".
"Конечно, это скажется на процессе восстановления хоккеистов и на подготовке к матчу. Но главный тренер Крэйг Вудкрофт уверен, что команда готова справиться с очередным вызовом на пути и будет играть на победу", – говорится в сообщении.
Сами хоккеисты не унывают, сначала они весело проводили время в аэропорту за игрой в нарды. Да и временная задержка в Казани их вовсе не расстраивает.
"Да, мне тут комфортно. Нравится город. Да и мы побеждаем, а когда побеждаешь, то все здорово. Это самое главное", – сказал нападающий "Динамо" Брэндон Козун.
Защитник "зубров" Шон Лалонд в свою очередь считает возращение в Череповец "не самой вдохновляющей вещью", намекая на местный отель. "Если серьезно, то с этим городом и местной командой связано много хороших воспоминаний, там осталось много приятелей. Но на льду приятелей нет, поэтому в среду настроен победить", – добавил игрок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Эмоциональная игра: Вудкрофт рассказал о победе "Динамо" над "Ак Барсом"
Казань взята! Пакетт – молодец, но мог бы отдать призовую шляпу Алистрову
Игрок минского "Динамо" Спунер стал лучшим нападающим второй недели КХЛ
Лента новостей
0