Немчинов победил Дипчикова: как прошел турнир по ММА в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец в октагоне, архивное фото
Боец в октагоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Мировая лига смешанных единоборств АСА продолжает проводить турниры в белорусской столице, в пятницу прошли яркие противостояния.
МИНСК, 10 сен - Sputnik. Российский боец Виталий Немчинов одолел болгарского спортсмена Николу Дипчикова на турнире АСА 144 в Минске, сообщает Sрutnik.
Немчинов уверенно победил болгарина, проведя пять раундов. Теперь на его счету 13 викторий и три поражения в карьере, до недавнего времени россиянин совмещал спортивную карьеру со службой в спецназе. У Дипчикова, в свою очередь, в активе 21 победа и десять неудач, в ACA он выступает уже семь лет.
Фанатам ММА болгарин полюбился за нокаутирующую мощь, благодаря которой он заканчивал большинство боев.
Участие в турнире ACA 144 приняли спортсмены из Бразилии, Беларуси, Болгарии, России, Афганистана, Ирана и Грузии.
Среди белорусов на турнире в Минске выступали три атлета. Александр Ковалев при поддержке родной публики победил россиянина Ахмад-Хана Бокова, Виктор Макаренко одолел афганца Вахида Нажанда, а Владислав Мишкевич решением судей выиграл грузина Резу Горбанхани.
Президент российского ММА-промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко рассказал Sрutnik, почему организация начала проводить турниры именно в Минске. "Во-первых, в Беларуси очень хорошая публика, хорошая инфраструктура и есть бойцы ММА, которые выступают на достойном уровне", - отметил он.
Директор АСА добавил, что на этом организация не останавливается и планирует проводить минимум два турнира в год в Беларуси. Ближайший планируется в конце года.

Нет грязного трештока

Яценко подчеркнул, что в организации не приемлют грязного трештока, а выступают за чистый и красивый спорт.
"Все в рамках разумного, только для продвижения боев", - добавил он.
По словам директора, смешанные единоборства стали более популярны в мире, в том числе, в республике. Все развивается, АСА также собирается приглашать атлетов из других стран, чтобы проводить яркие противостояния.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лента новостей
0