Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Минск и Севастополь обсуждают варианты более тесного сотрудничества – видео

Подписаться
Минск и Севастополь продолжат развивать гуманитарные, культурные и экономические связи. Об этом говорили участники круглого стола в мультимедийном центре Sputnik Беларусь накануне празднования 955-летия белорусской столицы.
За несколько десятилетий, пока Севастополь находился в юрисдикции другого государства, в его инфраструктуру и социальные объекты не вкладывалось ничего. Принцип был таков: что муниципалитет зарабатывал – то и тратил (на текущие нужды – Sputnik), никаких средств из центра не приходило.

"После "возвращения в родную гавань" Севастополь преобразился и получил второе дыхание", – отметила Мария Литовко, заместитель губернатора – председателя правительства этого города.

С 2014 года здесь было создано более 20 объектов образования, около десяти объектов здравоохранения, отремонтировано порядка 500 километров дорог.
Город Севастополь стал российским лидером в сфере демографии, сейчас там проживают 550 тысяч человек, за последние три года прирост населения составил 20%.
Участники круглого стола обсудили варианты активизации сотрудничества Беларуси и Севастополя в сфере культурного обмена, детского оздоровительного и военно-патриотического туризма, наметили несколько потенциальных проектов.
Подробности – видео Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0