Apple провела презентацию новых гаджетов - iPhone, часов и наушников

© AppleНовые смартфоны Apple
Новые смартфоны Apple - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Пользователям были представлены обновленные модели "умных" часов, наушников и смартфонов.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Американская компания Apple провела традиционную сентябрьскую презентацию новых гаджетов, трансляция велась на ее сайте из Купертино.
Пользователям были представлены обновленные модели "умных" часов, наушников и смартфонов.
© AFP 2024 / BRITTANY HOSEA-SMALLТим Кук на презентации
Тим Кук на презентации - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Тим Кук на презентации

iPhone

Были показаны базовые модели iPhone 14 – сам iPhone 14 (6,1 дюйма) и новая модель iPhone 14 Plus, имеющая с 6,7-дюймовый экран, а также версии Pro.
В данных смартфонах установлен прошлогодний процессор Apple A15 Bionic (как у iPhone 13 Pro), но с дополнительным ядром.
В линейке Pro – диагонали экрана те же (6,1 и 6,7 дюйма), но нет так называемой "челки" для фронтальной камеры, она вместе с динамиком размещена в пространстве, уменьшенном на треть.
В компании сообщили, что телефоны оснащены новыми камерами, которые при съемке в движении могут сравниться с качеством как при использовании физического стабилизатора.
В США смартфоны будут продаваться без слотов для сим-карты – теперь в них предусмотрена только "виртуальная" симка.
iPhone 14 имеют функцию поддержки Crash Detection – на случай, если владелец телефона попадет в аварию, и спутниковое соединение, чтобы отправлять сигнал SOS.

AirPods Pro

Новое поколение наушников AirPods Pro 2 теперь имеет обновленный зарядный кейс и дополнительные насадки, а также новый чип H2.
В наушниках реализован режим Adaptive Transparency, подстраивающий громкость музыки под внешние условия. В модели добавлены свайпы в управлении (кроме щипков).
Время работы на одном заряде – 6 часов, с кейсом – 30 часов. При этом кейс стал поддерживать зарядку от Apple Watch, появились динамики для поиска с помощью приложения Find My.

"Умные" часы

Apple Watch Series 8 сохранили дизайн, но получили новые функции: теперь в них есть датчик температуры, часы могут определять, что пользователь попал в ДТП с оповещением экстренных служб.
Аккумулятора хватит на 18 часов работы, в новом режиме Low Power Mode (с отключенными некоторыми функциями) – 36 часов.
Также были представлены часы Watch Ultra с увеличенным экраном, повышенной надежностью и работой до 60 часов, которые могут использоваться спортсменами.
Их корпус сделан из титана, стекло экрана – сапфир. В часах можно погружаться на глубину до 100 метров.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0