Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Киселев: не превратится ли Европа в кладбище, пока США зарабатывают? Видео

Подписаться
Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев выступил на сессии "Многоликость истины: как победить в информационной войне?" VII Восточного экономического форума. Фрагмент выступления смотрите на видео.
Не нужно забывать о том, что Америка стремится к мировому господству и сейчас использует в качестве исходного материала для начала Украину, а потом и всю Западную Европу, отметил Киселев.
Глава медиагруппы привел цитату Троцкого, который удивлялся росту американского экономического могущества в годы первой мировой войны, но отмечал, что "больно смотреть, во что при этом превращается Европа".
"Американцам экономически, политически, стратегически и как угодно выгодны войны в Европе, они на этом зарабатывают. Также была выгодна и Вторая мировая, американцы потеряли меньше во Вторую мировую, чем Советский Союз, освобождая Польшу, и Троцкий пишет, не превратится ли вся Европа в кладбище, пока американцы зарабатывают? Так вот Европа превратилась в кладбище в первую мировую войну, во Вторую мировую войну, и вот сейчас европейцы наступают на грабли в третий раз. А американцам это выгодно, они стравливают Европу и Россию. Представляете, какой абсурд, к чему это приведет", - отметил Киселев.
Киселев: не согласен с тем, что мы проигрываем информационную войну >>>
По словам гендиректора медиагруппы, происходящее в Европе под давлением США стало результатом информационной войны и давления, США "заставляют европейцев принимать санкции против России, а потом против Китая будут натравливать, принимать санкции совершенно самоубийственные для Европы".
"Ничего хорошего это Европе не принесет. Это принесет и бунты, и экономические разрушения… Траектория Европы просто вызывает тревогу. Россия справится, мы переформатируем свою экономику, мы зачистим в результате нацизм, это наша историческая миссия в Европе на примере Украины, а что будет там, я как бы не знаю. Там народ-то нежный", - сказал Киселев.
Глава медиагруппы назвал происходящее сейчас в Европе самоуничтожением и добавил, что "зима близко".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Киселев оценил диапазон свободы слова в России
Медведев: США сеют рознь везде, кроме своего континента
Стрелять себе в ногу не будем: Песков об ответе России на действия Запада
Лента новостей
0