Катар отменил карантин для непривитых от COVID-19 перед ЧМ-2022

© AFP 2024 / MUSTAFA ABUMUNESТуристы в Катаре
Туристы в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Правда, независимо от наличия вакцинации, каждый посетитель Катара обязан пройти ПЦР‑тестирование до и после приезда в страну.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Власти Катара отменили карантин для непривитых от коронавируса перед чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщается на сайте Минздрава страны.
Ограничительные меры действовали в Катаре с 2020 года: иностранные туристы, не привитые от коронавируса одной из одобренных в стране вакцин, должны были отбывать недельный карантин в специально выделенных для этого гостиницах; местные жители могли делать это дома.
"Карантинные требования для всех прибывающих из-за рубежа отменяются независимо от наличия прививки, путешественники, у которых будет выявлен COVID-19 после прибытия в Катар, должны быть изолированы в соответствии с применяемыми в Катаре процедурами", - сообщили в Минздраве.
При этом требование о наличии результатов ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до въезда в Катар, или выполненного за 24 часа до поездки экспресс-теста на антиген сохраняется для всех независимо от того, есть ли прививка. После прибытия в Катар в течение 24 часов путешественникам необходимо сдать антиген-тест.

Кроме того, власти Катара впервые с начала пандемии распорядились отменить "красный" список стран, куда они помещали государства с наиболее неблагополучной ситуацией по коронавирусу, тех, кто побывал в этих странах, по прибытии в Катар ждал карантин.
В конце 2022 года Катар примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 20 ноября по 18 декабря.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Без ПЦР, но с "красными зонами": Минздрав о подготовке к новой волне COVID
ЕС одобрил две вакцины, адаптированные к новым штаммам COVID
Доклиническое испытание белорусской вакцины от COVID-19 начнется в декабре
Лента новостей
0