© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2022
"Зубры" провели второй матч в текущем сезоне КХЛ – и оба оказались удачными.
МИНСК, 5 сен - Sputnik. Минское "Динамо" на своей площадке обыграло омский "Авангард".
Напомним, сезон в КХЛ команда начала с победы – в субботу, 3 сентября, обыграв "Барыс" из Нур-Султана.
Итоговый счет на табло более чем убедительный – 6:3.
На восьмой минуте счет открыли соперники "зубров" – у омичей в большинстве отличился Владимир Брюквин. Но хозяева быстро отыгрались – первую шайбу в КХЛ записал на свой счет Седрик Пакетт. Разрыв увеличил Райан Спунер.
Второй период также начался с гола гостей, однако хозяева снова вышли вперед. Счет мог бы быть и больше, но "бейсбольный" гол Горбунова после видеопросмотра не засчитали. А вот Спунер сумел оформить дубль. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.
Третий период прошел под диктовку хозяев площадки. У "зубров" очки на свой счет записали Дмитрий Соколов (это его второй гол за "Динамо" в КХЛ), Ник Меркли и Денис Мосалев (оба забросили в пустые ворота).
Следующую игру "Динамо" проведет также на домашней арене против уфимского "Салавата Юлаева". Поединок пройдет в среду, 7 сентября, начало в 19:00.
В других встречах в КХЛ в понедельник московское "Динамо" на своем льду одержало победу над нижнекамским "Нефтехимиком" (6:1), санкт-петербургский СКА обыграл "Барыс" (3:1), а действующий обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА на своей площадке уступил казанскому "Ак Барсу" (5:1).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!